8 (843) 204-25-52
г. Казань, ул. Годовикова, 1А, пом. 2
Главная » Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение

РАЗНООБРАЗНЫЙ ВЫБОР ПРОГРАММ

ВОЗМОЖНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ В РАССРОЧКУ

ДИПЛОМ, УДОСТОВЕРЕНИЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВО

Материально-техническая база АНО ДПО «Институт непрерывного образования»

Учебные корпуса АНО ДПО «Институт непрерывного образования» расположены в двух зданиях с общим аудиторным фондом 247,0 кв.м. по следующим адресам:

  1. г. Казань, ул. Годовикова, 1 А, помещение 2; аудиторный фонд составляет 49,8 кв. м.;
  2. г. Казань, ул. Дементьева, 26 А; аудиторный фонд составляет 197,2 кв. м.;

В данных зданиях обеспечены санитарно-гигиенические и социально-бытовые условия для обучающихся.

Общая характеристика аудиторного фонда:

  • актовый зал с вместимостью до 100 человек, с трансформацией под учебную аудиторию;
  • одна большая аудитория на 40 обучающихся;
  • одна аудитория на 18 обучающихся.
  • один компьютерный класс, оборудованный автоматизированными рабочими местами для обучающихся и профессорско-преподавательского состава.

Для сотрудников института созданы  автоматизированные рабочие места, которые объединены в единое информационное пространство, посредством локальной и глобальной (интернет) сети. Здания института оснащены доступом к сети интернет и локальной сети по технологии Wi-Fi.

Учебные аудитории института оснащены комплектами проекционного оборудования, включающие проекторы и экраны.

Для проведения компьютерных практикумов в институте оборудован 1 компьютерный класс, оснащенный 10 компьютерами, 1 интерактивной доской и программным обеспечением для организации совместной работы.

Учебно-методическое и информационное обеспечение

Учебно-методическая литература имеется в наличии в электронно-библиотечных системах сети «Интернет», а также в фондах АНО ДПО «Институт непрерывного образования», доступ к которым предоставлен обучающимся.

При реализации дополнительных профессиональных программ и основных программ профессионального обучения с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в Образовательной организации созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды,  включающей в себя:

  • электронные информационные ресурсы;
  • электронные образовательные ресурсы;
  • совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств.

Институт предоставляет обучающимся доступ к электронным образовательным ресурсам через систему дистанционного обучения на Интернет-портале образовательной организации ( http://inokzn.ru/). Система дистанционного обучения позволяет использовать в процессе освоения слушателями дополнительных профессиональных программ и некоторых основных программ профессионального обучения  электронное обучение, дистанционные образовательные технологии. Каждый обучающийся получает индивидуальный логин, пароль, посредством которых он может зайти на площадку дистанционного обучения, где ему предлагается самая актуальная и полезная информация по тематики его обучения. Реализуемые образовательные программы обеспечены необходимым комплектом программного обеспечения. При проведении лекционных, практических и семинарских занятий используется мультимедийное оборудование и программы для ЭВМ «Мирополис», «ZOOM».

По каждому направлению обучения по программам дополнительного профессионального образования сформированы комплекты законодательных актов, нормативно-правовых документов, иных необходимых материалов в электронном виде. При обучении с использованием дистанционных технологий слушатели могут пользоваться данными материалами, размещенными на сайте Института. При иных формах обучения комплекты этих материалов выдаются слушателям на электронных носителях.

Доступ к сети «Интернет», электронным образовательным ресурсам и системе дистанционного обучения обеспечивается бесплатно, обеспечивается бесплатно также и в период проведения очных занятий в помещениях Института.

Кроме того, обучающиеся имеют доступ к информационным справочным и поисковым системам «Консультант Плюс», Система «Гарант», https://www.elibrary.ru/defaultx.asp научная электронная библиотека.

Питание обучающихся

Горячее питание обучающихся, сотрудников и профессорско-преподавательского состава осуществляется в столовой, расположенной в здании Института по адресу ул. Годовикова 1 А, на основании договора о питании, заключенного между АНО ДПО «Институт непрерывного образования» и ООО «Кудесник вкуса 2».

Охрана здоровья обучающихся и работников

В соответствии с Положением «Об охране здоровья обучающихся» в институте созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, сотрудников и профессорско-преподавательского состава. Обеспечение здоровья обучающихся и работников осуществляется также на основании договора об оказании медицинских услуг с лицензированной медицинской организацией «Санаторий «Туполев», расположенной в здании института по ул. Годовикова 1А. Сотрудники АНО ДПО «Институт непрерывного образования» проходят аттестацию по охране труда и инструктажи, согласно нормативным срокам.